Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе проводится профилактическая акция «С ребенком в путь – автокресло не забудь!»

За три месяца текущего года на дорогах Ставропольского района произошло пять ДТП с участием детей, в которых один ребенок погиб и пять получили различные травмы. Причем все они – это дети-пассажиры.

Родители, подчас забывая о безопасности детей, перевозят их без специальных удерживающих устройств, не пристегнув ремнем безопасности.

Сейчас в области проходит широкомасштабное профилактическое мероприятие «С ребенком в путь – автокресло не забудь!». В рамках этого мероприятия сотрудники ГИБДД Ставропольского района проводят рейды. 31 марта он прошел в селе Русская Борковка. Патрули ДПС несли службу вблизи дошкольного образовательного учреждения, а также в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми. За час рейда было выявлено четыре нарушения. Согласно части 3 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение требований, установленных ПДД к перевозке детей, придется заплатить штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района напоминают водителям – ребенок в машине должен быть обязательно пристегнут! Детское автокресло поможет снизить риск получения травм, но важно вообще не допустить самой вероятности ДТП, а значит, необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Уважаемые родители-водители! Перевозите своих детей в салоне автомобиля правильно и самое главное – безопасно!

Наталья Роженко

vesti
02.04.2021