Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе проходят субботники

Всю прошлую неделю в Ставропольском районе наводили красоту – во всех сельских поселениях прошли субботники. Пик пришелся на пятницу и субботу – трудиться выходили целыми классами, коллективами, домами и улицами. Чистили, белили, убирали, красили.

Плодотворному труду благоволила сама природа: бушевавший до этого ветер стих, позволив сельчанам взять в руки грабли для уборки листвы. Сотрудники местных администраций, депутаты, работники учреждений культуры, образования и ЦСО, активные жители дружно убирали территории ДК, детских садов и школ, парки, обелиски и памятники, детские площадки, прилегающие территории магазинов и почтовых отделений.

На помощь жителям Тимофеевки приехал первый заместитель главы района Юрий Забродин. Все вместе привели в порядок территорию, прилегающую к сельской библиотеке. В Александровке очистили школьную аллею, где теперь планируется посадить деревья и кустарники. Посадка саженцев, как продолжение субботника, запланирована на ближайшую пятницу и в Подстепках.

Дружный десант работников районной администрации, депутатов и сотрудников подведомственных учреждений высадился в санатории «Молодецкий курган». Огромную территорию одного из социально значимых объектов Ставропольского района привели в порядок буквально за несколько часов.

– Благодарю всех, кто принял участие в субботнике. Работа была проведена грандиозная. Спасибо за труд! Все вместе мы сделали наши села чище и уютнее, – подвел итог глава района Владимир Медведев.

Оксана Белова

vesti
23.04.2019