Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе проходят традиционные апрельские субботники

В первых рядах организаторов местные женсоветы, волонтеры, специалисты администраций и депутаты сельских поселений. Девиз энтузиастов прост: «Чистое село начинается с тебя».

Понятно, что всем хочется убраться после зимы, навести порядок на улицах родного села. Желание жить в красивом, уютном мире естественно. А еще субботник – это прекрасный повод пообщаться с односельчанами в неформальной обстановке. Вот что рассказала Ольга Михайлина, инструктор по работе с молодежью села Васильевка: «У нас проходит Неделя добра. Мы помогаем прибраться одиноким односельчанам. Вместе с работниками культуры привели в порядок территорию возле ДК, подкрасили детскую площадку. В планах – посадить деревья на детской площадке рядом с улицами Светлой и Отрадной, а также в поселке Рассвет. Договорились с лесничеством насчет берез».

«17 апреля у нас стартовала череда мероприятий в рамках всероссийского субботника, – сообщила глава Соснового Солонца Алена Лазарева. Вместе с председателем собрания представителей Ириной Кинчаровой, активистками женсовета, работниками библиотеки и ДК, молодежью мы сделали плакаты и прошли по центральной улице села, а потом убрали территорию возле памятника погибшим воинам. Прихожане убирались в храме и на прилегающей территории. Мы хотим, чтобы наш Сосновый Солонец был чистым, комфортным и красивым. 24 апреля планируем провести общесельский субботник. Чем больше жителей примут в нем участие, тем меньше будет желающих сорить».

А в Нижнем Санчелеево дружно наводили порядок в сельском парке, занимались обрезкой деревьев, подготовили площадку для будущего катка. «Спасибо коллективам детского сада «Радуга» и школы, депутатам сельского поселения», – сказала глава Нижнего Санчелеево Наталья Арефьева. Она также поблагодарила неравнодушных жителей, которые семьями участвовали в уборке парка. Это Калашниковы, Мишагины, Черновы, Муравьевы, Хрипковы, Ахрамеевы и многие другие.

Под занавес отметим, на момент выхода газеты субботники прошли практически во всех сельских поселениях. Они продолжатся и на текущей неделе. Так что, как говорится, присоединяйтесь, уважаемые ставропольчане!

Олеся Ангелина

vesti
20.04.2021