Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе снимают часть ковидных ограничений

Эта информация была озвучена 28 февраля на заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Меры послабления стали возможны благодаря сокращению заболеваемости у детей школьного возраста. Поэтому несовершеннолетним с 1 марта разрешили посещать спортивные и культурные мероприятия, учреждения культуры, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, конечно. Все школы вернулись к очной форме обучения. Организации дополнительного образования работают в обычном режиме с разделением потоков детей.

Правительство Самарской области рекомендовало муниципалитетам самостоятельно в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации и уровня вакцинации принять решение о действии такой ограничительной меры, как допуск людей в учреждения культуры и другие объекты по QR-коду. Районный штаб такое решение уже принял. Вход в учреждения по QR-кодам сохранится в Александровке, Верхнем Санчелеево, Васильевке, Луначарском, Пискалах, Ташелке, Хрящевке, Верхних Белозерках, Выселках, Тимофеевке, Жигулях и Ягодном. Там наблюдается напряженная ситуация с распространением COVID-19 при низком проценте вакцинированных. Меньше всего вакцинированных в последних пяти сельских поселениях.

Разрешено проведение Масленицы на свежем воздухе с соблюдением социальной дистанции и других ограничительных мер.

«Вакцинация не теряет своей актуальности», – подчеркнул глава Ставропольского района Владимир Медведев на заседании районного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Он поручил своему заместителю по сельскому хозяйству и социальным вопросам Александру Чистякову довести до глав сельских поселений мартовский график выездов мобильного комплекса для проведения вакцинации.

Олеся Ангелина

vesti
04.03.2022