Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе состоялась церемония награждения лучших предпринимателей Ставропольского района

26 мая в нашей стране отмечался День Российского предпринимательства. Этот праздник существует уже 12 лет, но на территории Ставропольского района в таком формате чествование произошло впервые.

На праздник в Дом культуры села Нижнее Санчелеево приехали лучшие представители районного предпринимательства и почетные гости – первый заместитель председателя Самарской губернской думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерина Кузьмичева, председатель собрания представителей Александр Кашковский, заместитель главы Ставропольского района по финансам, экономике и инвестициям Лариса Уткина, руководитель районного управления территориального развития Марина Ганина.

Екатерина Кузьмичева, поздравляя предпринимателей с праздником, отметила, что в районе закладывается хорошая традиция. «Сегодня этой сфере уделяется особое внимание. Один из национальных проектов направлен именно на развитие предпринимательства в России. Переоценить ваш вклад в развитие экономики нашей страны невозможно. От имени депутатов Самарской губернской думы я искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Уверена, что каждый из вас достигнет поставленных целей, а наш с вами совместный результат по реализации национального проекта будет успешным», – подчеркнула Екатерина Ивановна.

Предпринимательство – это своего рода талант, такой же, как музыкальный слух, чувство ритма, пластичность. Его тоже можно и нужно развивать. А для этого нужна поддержка государства. «Предприниматель не должен уповать только на свой талант – он достоин всяческой помощи с нашей стороны», – выразила общее мнение Лариса Уткина. А еще очень важно общественное признание заслуг. Оно должно стать основой для дальнейшего сотрудничества и превратиться в хорошую традицию. На уровне региона такие чествования проводятся уже давно. В Ставропольском районе есть обладатели наград губернатора и правительства области. Теперь наши предприниматели получили признание и на районном уровне.

Почетной грамотой «За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие муниципального района Ставропольский и в честь празднования профессионального праздника «День российского предпринимательства» были награждены более двадцати представителей бизнеса.

В их числе генеральный директор ООО «Колос» Владимир Шалдыбин, директор ООО «ФЛОРА» Дмитрий Олейчук, директор компании «Центр» Юрий Тычкин, директор ООО «Темп» Светлана Жукова. Почетные грамоты получили индивидуальные предприниматели Елена Анисифорова, Ирина Заложнова, Светлана Нагорная, Юлия Русинова, Алсу Шарапова, Марина Шпырёва, Леонид Богданов, Галина Игнатьева, Ирина Кинчарова, Галина Теплова, Ольга Жирова, Татьяна Баландина, Валерий Мошенский, Нина Чибисова, Елена Мерецкая и глава крестьянско-фермерского хозяйства Елена Горбунова.

Отдельных слов благодарности и также почетных грамот удостоены президент Ассоциации предпринимателей Ставропольского района «Единство» Любовь Жукова, председатель правления фонда поддержки предпринимательства «СтавропольБизнес» Юрий Козлов, а также председатели правления сельских потребительских обществ Андрей Ануфриев, Лариса Назарова и Мария Романова.

Ярким и запоминающимся оказался и сам праздник. Управление культуры подготовило прекрасную программу, в ходе которой предпринимателей поздравили творческие коллективы, хорошо известные не только в районе, но и на региональном уровне.

Ну а кроме всего прочего, праздник имел и большую практическую составляющую. После окончания торжества общение продолжалось еще долгое время. Выяснилось, что у предпринимателей и представителей администрации много точек соприкосновения, интересных целей и проектов. А значит, все у нас получится!

Александр Викторов

vesti
04.06.2019