Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе создан штаб по обеспечению надежности энергоснабжения в осенне-зимний период

Участившиеся в последнее время отключения энергоснабжения в сельских поселениях вызвали целый ряд обращений от населения. Особенно много жалоб от жителей Тимофеевки. А в Луначарском после сбоя в энерго-снабжении пришлось ремонтировать котельную. Как показывает практика, большая часть возникающих проблем вызвана несогласованностью действий энергетиков с администрациями района и сельских поселений.

Для предотвращения подобных случаев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было решено создать в районе специальный штаб. В его задачи входит координация деятельности исполнительных органов власти района и организаций инженерно-энергетического комплекса по предупреждению и ликвидации последствий нарушения энергоснабжения, а также обеспечение эффективного взаимодействия администраций сельских поселений с энергетиками.

Для решения поставленных задач штабу предстоит максимально оперативно рассматривать вопросы по обеспечению надежности энергоснабжения. В том числе привлекать и распределять силы и средства (специалистов, транспорт, имущество) на решение возникающих проблем. В функции штаба входит также информирование о принятых решениях главы района и руководителей структурных подразделений администрации.

Возглавил штаб и.о. первого заместителя главы администрации Ставропольского района Виталий Рябов, заместителем назначен начальник отдела по делам ГО, ЧС и общественной безопасности Геннадий Горшков. Заседания штаба будут проводиться по мере необходимости. Принятые на нем решения носят рекомендательный характер, но их, уверен Геннадий Горшков, будут учитывать в своей деятельности как энергетики, так и главы сельских поселений, ведь от этого напрямую зависят жизнеобеспечение и безопасность района.

Александр Губанов

vesti
02.11.2018