Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе создана контрольно-счетная палата

Напомним: КСП предложил создать глава района Владимир Медведев. Подотчетна она районному собранию представителей. Именно депутаты утверждают состав и структуру КСП, но при этом она является самостоятельным органом самоуправления и юридическим лицом. Обладает организационной и функциональной независимостью, ее деятельность не может быть приостановлена даже после досрочного прекращения полномочий собрания представителей района.

Задачи КСП разноплановы: экспертиза проектов и контроль исполнения местного бюджета, внешняя проверка годового отчета о его исполнении. А также проверка эффективности и экономности использования средств района и финансов, поступающих из иных источников. Плюс к этому – контроль за соблюдением порядка управления и распоряжения районным имуществом, оценка законности и эффективности предоставления налоговых и иных льгот, подготовка предложений по совершенствованию бюджетного процесса.

На должность председателя районной КСП назначен Евгений Войченков, занимавший должность заместителя руководителя районного управления территориального развития.

Евгений Войченков в 2007 году окончил Поволжский государственный институт сервиса по специальности «Финансы и кредит». Опыт работы в области экономики и финансов составляет 14 лет. Свою трудовую деятельность начал в 2006 году в банке ВТБ 24, где прошел путь от менеджера отдела автокредитования до начальника отдела прямых продаж. С 2014 по 2018 год работал управляющим кредитно-кассового офиса АО «Альфа-Банк». С 2018-го по 2019-й – управляющим дополнительного офиса Россельхозбанка в Тольятти. В августе 2019 года перешел на муниципальную службу в управление финансами муниципального района Ставропольский. В должности начальника сводного бюджетного отдела отвечал за подготовку, согласование и утверждение бюджета Ставропольского района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. В управлении территориального развития отвечал за взаимодействие с крупнейшими налогоплательщиками в бюджет района.

Женат, воспитывает пятилетнюю дочь.

Олеся Ангелина

vesti
04.08.2020