Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе торжественно отметили День медицинского работника

Врачей, медсестер, фельдшеров, технический персонал Центральной районной больницы и ее подразделений с профессиональным праздником поздравили главный врач ЦРБ Лилия Малкина, первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, заместитель главы района по сельскому хозяйству и социальному развитию Александр Чистяков и председатель районного собрания представителей Александр Кашковский.

– Год был сложный, мы работали практически в военное время. Несмотря на это, мы потихоньку строимся, ремонтируемся, закупаем оборудование… От всего сердца говорю: спасибо, что вы у меня есть! – сказала в поздравительном слове Лилия Геннадьевна.

И добавила, что перед медицинскими работниками стоит новая важная задача: «Сейчас мы должны сплотиться – и вакцинировать наше население…»

Она вручила коллегам награды от министерства здравоохранения Самарской области.

«Вы были на передовой – вы и сейчас на передовой», – выразила свое восхищение Екатерина Кузьмичева. Она вручила ставропольским медработникам благодарности Самарской губернской думы.

Александр Чистяков зачитал поздравление главы Ставропольского района Владимира Медведева и вручил благодарственные письма администрации района.

Показательно, что значительная часть наград «нашла своих героев» уже по окончании торжественной части: многие просто не смогли вырваться «с передовой».

Мы же присоединяемся к поздравлениям наших дорогих людей в белых халатах. Здоровья и терпения им и их семьям!

Андрей Славин

vesti
25.06.2021