Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе завершился районный этап областного турнира «Лето с футбольным мячом»

В минувший четверг в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Луначарский состоялись финальные игры и закрытие первого (районного) этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

Ребят приветствовали и поздравляли с событием первый заместитель главы Ставропольского района Виталий Рябов, депутат Государственной думы Владимир Бокк и Роза Кудряшова, помощник депутата Государственной думы Евгения Серпера.

Турнир «Лето с футбольным мячом» объединил в Ставропольском районе сборные детские команды из поселка Луначарский и сёл Русская Борковка, Ягодное, Васильевка, Верхние Белозерки, Пискалы, Александровка, Большая Рязань. Эти соревнования ежегодно проводятся по инициативе и при непосредственной поддержке регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» и депутатского корпуса.

«Очень символично, что партийный проект «Лето с футбольным мячом» совпал с таким важным событием мирового масштаба, как Чемпионат мира по футболу. Теперь у самого популярного спорта в мире прибавится поклонников в Самарской области, а для юных спортсменов из дворовых команд это станет дополнительным стимулом заниматься спортом и играть в футбол», – поздравила ребят с важным событием Роза Кудряшова.

Владимир Бокк выразил слова благодарности всем, кто трудится сегодня на благо общества в сфере физической культуры Ставропольского района, кто вносит вклад в развитие спортивных традиций: спортсменам, тренерам, преподавателям физкультуры, организаторам и всем, кому небезразличен спорт.

Оксана Белова

vesti
03.07.2018