Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Татьянин день студентов и гостей ТГУ ждет медовуха и «ватрушки»

студенты ТГУ зима праздник гулянияВ среду, 25 января Тольяттинский государственный университет (ТГУ) будет гулять. Студенты и преподаватели отметят День российского студенчества – Татьянин день. По традиции на площади перед главным корпусом ТГУ на улицу Белорусской, 14 развернутся залихватские зимние гуляния.  

Как отметили в пресс-службе вуза, празднование традиционно начнется с торжественного приема ректора в честь лучших студентов университета. Далее в программе зимних гуляний Тольяттинского госуниверситета  — медовуха, татьянки, ватрушки, парад снеговиков.

По традиции медовуху будет разливать лично ректор ТГУ Михаил Криштал вместе с директорами институтов Тольяттинского госуниверситета. Внутриуниверситетскую валюту — «татьянки» на День студента можно будет заработать на конкурсах и обменять на ароматный чай, горячие пирожки, памятные сувениры и специальные призы от партнёров мероприятия. В этот день любой желающий также сможет скатиться с большой снежной горки на ватрушке. Откроет захватывающие катания ректор.

«Парад снеговиков» – это новый конкурс зимних гуляний. Каждый из 11 институтов ТГУ слепит своего, особенного снежного друга. Завершит гуляния «Прощание с сессией» – символический ритуал сжигания чучела сессии.

Оксана Белова

vesti
25.01.2017