Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В ТГУ пройдет встреча с представителями местных химпредприятий

тгу

Сегодня, 20 июля, Тольяттинский госуниверситет посетят представители ведущих предприятий Самарской области в сфере нефтегазохимической, перерабатывающей, фармацевтической и пищевой промышленности. Потенциальные работодатели встретятся с родителями абитуриентов и ответят на вопросы о трудоустройстве и карьерных перспективах.

Тольятти сегодня – центр химической промышленности региона. Более 70% объема химической продукции производится здесь. Химическая промышленность – это ключевое направление промышленности и Самарской области, и страны. Об этом заявляет губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Именно поэтому предстоящая встреча как никогда актуальна.

Организатор мероприятия – институт химии и инженерной экологии (ИХиИЭ) ТГУ, где современная научная школа, где работают опытные преподаватели – профессора и доктора наук – пригласил к ответу своих партнёров:
— Тольяттиазот (российская химическая корпорация, крупнейший в мире производитель аммиака);
— СИБУР (крупнейшая в России интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания);
— КуйбышевАзот (лидер в производстве капролактама, полиамида, текстильных и технических нитей в России, СНГ и Восточной Европе) и других.

Начало встречи в 14.00 в актовом зале ТГУ (ул. Белорусская, 14). Приглашаются все желающие!

vesti
20.07.2017