Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тимофеевке состоялся традиционный пасхальный праздник

В минувшее воскресенье в Тимофеевском доме культуры прошел традиционный пасхальный спектакль-концерт «Летучий корабль», посвященный празднику Светлого Христова Воскресения.

С самого утра в холле царила добрая и творческая атмосфера – здесь работала православная выставка мастеров. Ведущие рассказывали историю праздника, знакомились с участниками и проводили розыгрыши подарков. По-настоящему яблоку негде было упасть. В каждом уголке кипела оживленная творческая жизнь: проводилось множество мастер-классов по самым разным направлениям рукоделия. Приятным моментом стало и щедрое угощение для всех без исключения, которое с теплотой и любовью приготовили прихожане храма.

Православную выставку сменила театрально-концертная программа на сцене. Чудесный спектакль «Летучий корабль» был поставлен для детей и взрослых воспитанниками воскресной школы Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов». Это пасхальное театральное событие, ставшее уже традиционным и ожидаемым для прихожан и тимофеевских сельчан. На протяжении всего представления взрослые и дети с интересом следили за происходившим на сцене. Красивые, красочные костюмы, декорации, игра «непрофессиональных» актеров никого не оставили равнодушным. Улыбки не сходили с лиц. Свою лепту в создание хорошего настроения внесли и творческие коллективы – хор «Капель», хор Детской школы искусств с.п. Тимофеевка, хореографические коллективы «Солнышко» и «Сириус», фольклорный ансамбль «Коляда».

– Теплая атмосфера, настоящий праздник! Отличный концерт! – звучали отзывы зрителей, а это лучшая похвала для организаторов и артистов.

Оксана Белова

vesti
11.04.2018