Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тимофеевке задержан мужчина с коноплей

В ходе патрулирования территории села Тимофеевка у сотрудников полиции вызвал подозрение мужчина, который при виде стражей правопорядка попытался скрыться, а при разговоре заметно нервничал. Документов у мужчины при себе не оказалось, и он был доставлен в территориальный отдел для дальнейшего разбирательства.

В ходе досмотра в присутствии двух понятых у задержанного был обнаружен и изъят пакет с веществом коричневого цвета. Согласно справке об исследовании, вещество является наркотическим средством каннабисом массой более 33 граммов.

Личность задержанного была установлена, им оказался 55-летний житель Тольятти. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что еще летом он собрал дикорастущую коноплю, которую в течение 8 месяцев хранил для личного пользования.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, растений, содержащих наркотические средства», возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы до трёх лет.

Ксения Зипнова

vesti
20.03.2018