Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти формируется афиша празднования Дня города

тольятти город

Без сомнения, горожане уже ждут этот праздник. И хотя оргкомитет по его подготовке пока еще не создан, тем не менее, подготовительные работы уже идут полным ходом. В департаменте культуры мэрии начали формировать общую афишу.

Предполагается, что праздник пройдет под девизом «Три района — один город». В рамках мероприятий 3-4 июня организаторы постараются раскрыть историю Тольятти и рассказать об особенностях формирования всех трех районов города.

— Проанализированы все исторические события, выпадающие своими юбилеями на 2017 год. В частности, свой юбилей будет праздновать Автозаводский район, и мы обязательно учтем это при формировании программы, — рассказывает руководитель департамента культуры мэрии Тольятти Надежда Булюкина, — Традиционно будут задействованы все парки города, в каждом будут работать свои тематические площадки. В Центральном районе выступят профессиональные и уличные театры, отдельные артисты. В Комсомольском другая тема — «Песни, рожденные в Тольятти». Мы приглашаем туда ансамбли и исполнителей, разных по стилю и жанру, чтобы исполнить песни, написанные в нашем городе. В Автозаводском районе будет работать фестиваль техники на площадке паркового комплекса имени Сахарова. А Парк Победы будет нацелен на поэтический фестиваль и фестиваль детского творчества. Здесь устроим художественный вернисаж, выставку мастеров декоративно-прикладного творчества. Как всегда, пройдет молодежный танцевальный флэшмоб, будет открыто литературное кафе и городской обед возле библиотеки Автограда.

Елена Харченко

 

vesti
15.03.2017