Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти предотвращён пожар в ресторане

Пожар – один из самых разрушительных процессов, который во все времена приносил не только значительный материальный ущерб, но и представлял немалую угрозу для жизни человека. Где и когда произойдёт возгорание, к сожалению, никому не известно.

Система противопожарной защиты – основа любой системы безопасности. Своевременное обнаружение пожара при его первых признаках – это путь к немедленной локализации очага возгорания, сохранение жизней людей и имущества.

Благодаря постоянно проводимой профилактической работе сотрудников ОНД г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский с представителями бизнес-сообществ, организаций и гражданами,  в Тольятти практически отсутствуют объекты, не оборудованные системами противопожарной защиты (пожарная сигнализация, оповещение, пожаротушение и другие), так как люди, настроенные на развитие своего бизнеса, понимают всю опасность, которая может угрожать в случае возникновения пожара. Имеются положительные примеры, когда пожарная сигнализация помогла избежать печальных событий.

Например, 2 февраля в 01.07 в подвальном помещении развлекательного заведения Центрального района «Пиано бар» вследствие попадания масла на нагретую поверхность электрического тена произошло его обгорание с выделением дыма. Помещение было оборудовано современными системами противопожарной защиты с выводом сигнала о срабатывании на пульт охраны, что обеспечило своевременный вызов подразделений пожарной охраны. Своевременное оповещение о задымлении помогло сотрудникам заведения устранить его причину до прибытия пожарных.


Директор холдинга «F.S. group» Максим Зыков:

– Наш бизнес нацелен на долговременное существование и процветание, мы дорожим своей репутацией и понимаем, что это зависит от многих параметров. Мы хотим, чтобы гости приходили к нам с позитивными эмоциями, могли спокойно отдохнуть и чувствовали себя защищёнными. Поэтому экономить на таких моментах, как безопасность, особенно пожарная – это просто глупо и нецелесообразно. Лично я не смог бы спокойно жить, осознавая, что по моей вине кто-то погиб…

vesti
14.03.2013