Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Звание «Главбух года» получила жительница Тольятти

07_2(2)[1]

Главный бухгалтер АНО ДО «Планета детства «Лада» Валентина Панихина стала лучшим в России главбухом.

Журнал «Главбух», учредивший этот конкурс, и «Агентство Деловая Пресса» устроили из награждения победительницы настоящий праздник: около тысячи человек собрались в ДК «Тольятти» – коллеги-бухгалтеры, представители общественности, партнёры.

Мэр Тольтти Сергей Андреев, поздравляя Валентину Константиновну, сказал, что его впечатлили её заслуги и размер учреждённой журналом «Главбух» премии — 500 тысяч рублей:

– Достойная награда – достойному человеку! Позвольте нам всем гордиться вашей победой! Надеюсь, фраза «Снаряд дважды в одну воронку не попадает» – не про Тольятти, и наши бухгалтеры станут лучшими и в следующем году!

Поздравили с почётным званием Валентину Панихину президент Торгово-промышленной палаты Тольятти Виталий Матвеев, а также представитель генерального спонсора «СКБ Контур» в Тольятти, директор ООО «Региональный центр информационной безопасности» Эльвира Шагиева. Руководитель «Планета детства «Лада» Людмила Пенькова немного рассказала о Валентине Панихиной, отозвавшись о ней как об очень грамотном бухгалтере, хорошем руководителе и замечательном человеке. Валентина Константиновна – человек с активной жизненной позицией. Именно после её запроса в Госдуму были приняты изменения в Налоговом кодексе по налогообложению автономных организаций. В её подчинении около сорока человек, и со всеми она находит общий язык, потому что сама прошла путь от няни в детском саду до главного бухгалтера крупной организации.

Праздник в честь лауреата премии обернулся праздником для всех, кто пришёл в этот день в ДК «Тольятти». Специально отстроенный «Бумажный город» радушно принял всех желаюших  участвовать в конкурсах и викторинах, получить на память моментальное фото, отдохнуть на массажных креслах от «Островка здоровья». Участники акций получили подарки от партнёров – «СКБ Контур», «Информационные Технологии», «БСС» и других.

Свои награды от «Агентства Деловая Пресса» получили победители фотоконкурса «Самая креативная бухгалтерия». В рамках конференции прошли семинары по темам: «Изменения, которые необходимо учесть при составлении годовой отчётности за 2012 год» (лектор Елена Позднякова) и «Новое в оформлении счетов-фактур и уплаты НДС в 2013 году» (лектор Елена Вихляева).

Игорь Куликов

vesti
14.03.2013