Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти пройдет заседание рабочей группы по развитию моногородов

В рамках III Международного форума «Город будущего» 4-5 декабря в Тольятти пройдет выездное расширенное заседание рабочей группы по развитию моногородов.

Основные темы предстоящей конференции: моногорода – точки роста экономики России, программа развития моногородов и лучшие практики диверсификации экономики. Рабочую группу по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции проведет ее руководитель – заместитель председателя Внешэкономбанка Ирина Макиева.

На конференцию приглашен первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. В качестве ключевых экспертов отрасли по проблемам развития и диверсификации моногородов на территории России выступят руководители Минпромторга России, Минфина России, Минстроя России, Правительства Самарской области, Внеш-экономбанка, Фонда развития моногородов, Агентства стратегических инициатив и федеральных банков.

С инициативой проведения мероприятия выступила администрация города Тольятти. К необходимости создания единой дискуссионной площадки, на которой смогут активно взаимодействовать руководители муниципального и регионального уровня, представители федеральных органов исполнительной власти и институтов развития, пришли после проведения в мае текущего года видеоконференции, в которой приняли участие крупнейшие моногорода России: Тольятти, Магнитогорск, Сургут, Набережные Челны, Миасс и Северодвинск.

Вся необходимая информация о форуме доступна на сайте future.tgl.ru.

Оксана Белова

vesti
20.11.2014