Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти прокуратура добилась выплаты зарплаты работникам ООО «Зетта»

В результате принятых мер прокурорского реагирования удалось полностью погасить задолженность по заработной плате перед работниками предприятия, а виновный в ее невыплате директор предприятия предстанет перед судом.

Так, в ноябре 2021 прокуратурой Центрального района г. Тольятти проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства по факту невыплаты заработной платы генеральным директором ООО «ЗЕТТА».

Проверкой установлено, что в период времени с июль по ноябрь 2021 генеральный директор ООО «ЗЕТТА» Щ. не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 41 работнику предприятия. Сумма задолженности составила более 3 млн. рублей.

Материал прокурорской проверки направлен в Центральный межрайонный следственный отдел по г. Тольятти СУ СК России по Самарской области в порядке ст. 37 УПК РФ, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. По результатам следственным органом возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что финансовая возможность платить зарплату у руководителя организации имелась. Так, директор предприятия расходовал денежные средства, достаточные для своевременной выплаты заработной платы работкам на цели, связанные с финансированием текущих затрат организации, но не на выплату заработной платы.

В результате принятых прокуратурой мер заработная плата работникам выплачена в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

vesti
11.02.2022