Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти создана рабочая группа по проектированию нового общественного пространства

Многие тольяттинцы знают про нашу «зеленую жемчужину» — дендропарк напротив 21 квартала.

Идея разбить дендропарк возникла еще в девяностых годах. Деревья привозили из разных уголков нашей страны от Карелии до Дальнего Востока. Группа компаний «ЭкоВоз» на протяжении последних лет принимала участие в посадке и уходе за деревьями, а также участвовала в субботниках по уборке территории.

К сожалению, в последние годы дендропарк никак не развивался: здесь нет освещения, удобных дорожек для прогулки, скамеек для отдыха, туалета. И это плачевно.

Дендропарк – это особая зеленая зона на карте Тольятти, которая не может сравнится ни с одним парком. Однозначно, можно сказать, что это «легкие» города, зона отдыха для людей всех возрастов, и одновременно учебный центр с биостанцией для детей.

Директор по социальным проектам ГК «ЭкоВоз» обратила внимание общественности на этот объект и организовала встречу с руководителем департамента городского хозяйства Максимом Кузахметовым, депутатом Самарской губернской думы Денисом Волковым, проектировщиками и общественниками в администрации г. Тольятти.

В ходе встречи была создана рабочая группа по проектированию нового общественного пространства, которое планируется в дальнейшем выставить на голосование по формированию комфортной городской среды. В рабочую группу вошли ребята, которые занимались проектированием и реализацией проекта «Эко-Парк Шлюзовой».

Объем работ по возрождению дендропарка большой, но необходимый для нашего города!

vesti
08.02.2023