Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Верхнем Санчелеево завершаются работы по благоустройству

В Верхнем Санчелеево завершаются работы по благоустройству общественной территории возле Дома культуры. Всего за полтора месяца подрядчики проделали серьезный фронт работ, и теперь центр села приобрел достойный, ухоженный вид.

Как мы уже писали, средства на благоустройство центральной территории были выделены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», а также по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

– Наши жители очень довольны, вы только посмотрите на эту красоту! – встретил нас на рабочей площадке глава села Петр Чапарин.

Мы обходим с Петром Валентиновичем новую благоустроенную территорию. В первую очередь была заасфальтирована площадка перед памятником воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Теперь здесь удобно будет собираться для проведения торжественных мероприятий. Достойно оформлена и входная зона в Дом культуры – широкая заасфальтированная дорожка ведет ко входу в здание.

Ну а самая большая благоустроенная территория находится с левой стороны от ДК. Здесь на площади около 500 квадратных метров раскинулись два детских игровых комплекса – чего в них только нет!

– Местная детвора уже облюбовала эти бесплатные «аттракционы». После школы ребята гурьбой бегут сюда. Да и родители с детьми младшего возраста с удовольствием приходят погулять. Мамы могут отдохнуть на лавочке, пока детишки катаются с горок, – рассказала местная жительница Мария Часова.

Приятно отметить, что вокруг игровых площадок проложены асфальтовые дорожки, в сырую погоду не придется месить грязь.

Еще один долгожданный элемент благоустройства – установка на улице сцены для выступления местных творческих коллективов. А для удобства зрителей здесь установлены скамеечки. Теперь у самодеятельных артистов появилась возможность выступать на открытом воздухе.

– На сегодня выполнено порядка 80% запланированных работ. Осталось только крыльцо выложить и мусор вывезти. От лица всех жителей села хочется выразить огромную благодарность главе Ставропольского района Владимиру Медведеву за активное участие в решении проблем нашего села, – заявил Петр Чапарин.

Уже в ближайшие дни в Верхнем Санчелеево запланировано проведение праздника – Дня улицы. Жители с удовольствием придут на новую благоустроенную площадку, а творческие коллективы с радостью выступят на новенькой открытой сцене.

Любовь Шабалина

vesti
25.09.2020