Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В воскресенье на дорогах Ставропольского района случилось сразу четыре ДТП

Серьезно пострадали семеро взрослых и трое детей.

В полдень на трассе М5 в районе поворота на Большую Рязань произошло столкновение на встречной полосе автомобилей КИА и «мерседес». В первой иномарке находилось пять человек, в том числе трое маленьких детей в возрасте 4, 6 и 9 лет. Все они были доставлены в медгородок Тольятти с черепно-мозговыми травмами в состоянии средней тяжести. 25-летний водитель КИА получил перелом ноги и черепно-мозговую травму (ЧМТ), а вот взрослая пассажирка не пострадала. Что касается «мерседеса», то в нем ни водитель (24 года), ни двое молодых пассажиров не получили никаких травм.

Не менее серьезное ДТП произошло в третьем часу дня на трассе Тольятти – Ташелка, в районе Нижнего Санчелеево. Водитель «Приоры» врезался в стоявший на обочине «Дэу Матиз». В результате столкновения серьезно пострадали обе стороны. Водитель иномарки (65 лет) был доставлен в больницу с ЧМТ и скальпированными ранами. В «Приоре» находилось 4 человека, они также были госпитализированы. За рулем находился молодой человек (23 года), он получил ЧМТ и ушиб грудной клетки. У пассажиров травмы различной степени: 21-летняя девушка получила перелом костей лицевого черепа, у 22-летнего парня ЧМТ. А вот третий пассажир (39 лет), кроме ЧМТ, получил перелом ребер и пневмоторакс.

Еще одно ДТП произошло в шестом часу вечера на трассе Тольятти – Хрящевка после поворота на Верхние Белозерки. Там съехала в кювет и опрокинулась «Лада Калина», за рулем которой находилась 55-летняя женщина. Пассажиров в машине не было. Водитель доставлена в больницу с ЧМТ и тупой травмой грудной клетки.

И в довершение этого травматичного выходного дня в полночь случилось еще одно ДТП, но в нем слава богу никто сильно не пострадал. На трассе сельского поселения Ягодное, по дороге в «Алые паруса» на повороте к турбазе «Поршень», водитель ВАЗ-2105 не справился с управлением и врезался в дерево. Молодой человек (22 года) получил ушиб нижней части спины и от госпитализации отказался.

Остается добавить, что почти все ДТП произошли с участием молодых водителей. Почему они допустили столкновения, выясняет следствие…

Любовь Марченко

vesti
30.09.2022