Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ягодном при пожаре погиб человек

Первого августа в 14 часов 22 минуты на пульт пункта связи диспетчера пожарно-спасательной части №146 поступило сообщение о пожаре на улице Набережной в Ягодном.

На место происшествия были направлены отделения ПСЧ № 148 и 150, а также добровольная пожарная команда села Ягодное. По прибытии на пожар было установлено, что идет сильный дым из оконного проема частного дома. В связи с угрозой соседним строениям был объявлен повышенный ранг пожара 1-БИС и направлено еще одно отделение – ПСЧ № 76.

Выяснилось, что в доме находился мужчина 1975 г.р., предположительно в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы было обнаружено тело хозяина дома. По предварительным данным, он скончался от отравления угарным газом.

В 14 часов 55 минут пожар был локализован, в 15 часов 05 минут ликвидировано открытое горение, а в 15 часов 12 минут – потушен.

Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Уважаемые жители Ставропольского района!

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов и печного оборудования!

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики ПСО №30 ППС Самарской области

vesti
05.08.2022