Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Жигулевском Артеке и Молодецком кургане стартовала вторая смена

– Первый заезд – в наших оздоровительных центрах благополучно завершился, и мы с радостью распахнули двери для новой партии детей, – рассказала директор ДОЦ Светлана Сорокина.

Светлана Николаевна уточнила, что перед заездом все 90 сотрудников детского лагеря и санатория прошли тестирование на коронавирус. Никаких препятствий для открытия второй смены не оказалось.

В шикарный живописный уголок Самарской Луки заехали дети со всей Самарской области, от шести до восемнадцати лет. Почти треть из них – из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Отдых и оздоровление на природе после долгих месяцев самоизоляции просто необходимы ребятне перед началом учебного года. И очень хорошо, что такой отдых стал все-таки возможным в наше тревожное время.

– К сожалению, в условиях пандемии нас ограничили в экскурсиях для ребят, но мы стараемся обеспечить интересный и полезный для здоровья досуг на территории санатория и лагеря, тем более что Самарская Лука тому благоволит. Игры, конкурсы художественной самодеятельности и спортивные соревнования на свежем воздухе – поверьте, нашим подопечным некогда скучать, – заключила Светлана Сорокина.

Остается добавить, что второй заезд в «Жигулевском Артеке» продлится 21 день, а в санатории «Молодецкий курган» – 24 дня. Только бы погода перестала капризничать и вернула летние денечки во второй половине августа.

Любовь Шабалина

vesti
18.08.2020