Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В «Жигулевском Артеке» прошел конкурс рисунков на асфальте

В «Жигулевском Артеке» сотрудники ГАИ Ставропольского района предложили детям нарисовать на асфальте мелом главную проблему, мешающую достичь безопасности на дорогах. Дети были единодушны: нужно соблюдать ПДД.

Беседы, лекции и конкурсы по ПДД стали традиционными и проходят во время летних каникул в каждом из оздоровительных лагерей, на территории Ставропольского района. На днях в «Жигулевском Артеке» командир роты ДПС Госавтоинспекции Ставропольского района капитан полиции Дмитрий Зимов встретился с детьми и в очередной раз напомнил им о безопасности на и вблизи проезжей части.

Особое внимание при разговоре с детьми сотрудники полиции обратили на управление велосипедами и средствами индивидуальной мобильности. Далее полицейские предложили ребятам мелом на асфальте нарисовать, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения, и какую, на их взгляд, проблему они видят при управлении велосипедами и средствами индивидуальной мобильности, если пренебрегать ПДД.

Дети проявили фантазию. В своих рисунках они наглядно отразили проблемы безопасности на дороге и подписали их призывами к соблюдению правил: «Не допусти! Все из-за телефона!», «Не отвлекайся на телефон!», «Спешься около пешеходного перехода!», «Не гоняйте, пацаны!», «Нужно соблюдать ПДД!»

В период летнего отдыха сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района продолжат встречи с детьми в детских оздоровительных лагерях с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Иван Сидоров, Наталья Роженко, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Ставропольскому району, капитан полиции

vesti
14.07.2023