Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе назвали лучших водителей школьных автобусов

В тольяттинской автошколе им. В.П. Мурзина прошел районный тур регионального конкурса профмастерства водителей школьных автобусов.

Его участники продемонстрировали знание правил дорожного движения (20 теоретических вопросов), на автодроме автошколы продемонстрировали навыки маневрирования («Змейка», «Движение задним ходом», «Остановка и начало движения на подъеме и на спуске» и т.д.). По словам водителей, здесь не было ничего нового – ежедневная их работа. Самым же трудным было привыкнуть к новому автобусу за время этапа: у каждого в распоряжении разная техника.

По итогам соревнований лучшим оказался (автобусы малого класса ГАЗ) водитель ягодинской школы Александр Шагиахметов.

Среди водителей автобусов ПАЗ победителем стал водитель школы с. Подстепки Сергей Фищенков.

Участники конкурса награждены дипломами отдела образования и сувенирами от Госавтоинспекции Ставропольского района, а победители районного тура примут участие в региональном этапе, который пройдет в августе в Сергиевском районе.

Заместитель руководителя Госавтоинспекции Денис Мордовин, выступивший в качестве судьи, поблагодарил участников конкурса, отметил: в этой сфере работают настоящие энтузиасты, и отрадно, что за последнее время не было ни одной аварии по вине водителей школьных автобусов, и еще более важно – ни один ребенок не пострадал.

– Вы – профессионалы своего дела, благодаря вам мы уверены: дети в школу будут доставлены в безопасности, – отметил майор полиции.

Организаторы конкурса надеются, что конкурс на звание лучшего водителя школьного автобуса станет доброй традицией перед началом учебного года.

Иван Сидоров, Наталья Роженко, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Ставропольскому району, капитан полиции

vesti
14.07.2023