Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Вадим Ятайкин назначен начальником полиции ГУ МВД России по Нижегородской области

До мая 2018 года он возглавлял Отдел МВД России по Ставропольскому району.

Вадим Анатольевич родился 7 февраля 1969 года в городе Орске Оренбургской области. Свою службу в органах внутренних дел он начал в 1991 году. Прошел все ступени оперативной работы, начиная с младшего инспектора и до начальника отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Ленинского района Орска. В 2000 году окончил Уральский институт коммерции и права. Работал первым заместителем начальника – начальником криминальной милиции отдела внутренних дел Ленинского района Орска, начальником отдела внутренних дел этого района, начальником ОВД по городскому округу Жигулевск Самарской области. Есть у Вадима Ятайкина и боевой опыт – с июля 2011-го по февраль 2012 года он находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона. Офицер награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», а также ведомственными наградами МВД России: медалью «За доблесть в службе», медалями «За отличие в службе» III, II, I степеней.

С апреля 2015 года по май 2018-го Вадим Ятайкин возглавлял отдел МВД по Ставропольскому району, потом – полицию Тольятти. С 1 июля 2019 года он назначен начальником Управления МВД по Самаре. И вот теперь – новое назначение. Уже начальником полиции по Нижегородской области. Напомним, что должность начальника областной полиции равнозначна должности первого заместителя начальника Главного управления. И теперь ее занимает выходец в том числе и из органов правопорядка Ставропольского района.

Как отметил Виталий Исаев, возглавляющий О МВД России по Ставропольскому району с мая 2018 года, «наследство» Вадим Анатольевич оставил хорошее. Не случайно отдел шесть лет подряд идет с постоянным улучшением всех показателей работы. И началась эта положительная динамика именно под руководством Вадима Ятайкина. Так что в почетном втором месте, занятом в прошлом году отделом МВД по Ставропольскому району среди территориальных отделов Самарской области, есть и его вклад.

Александр Викторов

vesti
30.09.2022