Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Вчера в Самаре прошло торжественное награждение лауреатов областной акции «Женщина года – 2017»

В число победителей вошла руководитель МКУ «Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Ставропольский» Елена Шепилова.

Она появилась в администрации Ставропольского района в 2005 году, после того как получила высшее образование. Милая, симпатичная девушка, грамотная и социально активная. Каждую ситуацию, касающуюся устройства ребенка в семью, Елена воспринимает как свою собственную. Сколько раз благодарные родители и ребятишки говорили ей чистосердечное спасибо, сколько детей прошло через ее доброе сердце! Такой самородок в коллективе трудно было не заметить, и скоро из рядового специалиста Елена Алексеевна выросла до главного, а два года назад возглавила МКУ «Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Ставропольский».

«Показателями эффективности и профессиональной деятельности Шепиловой Е.А. являются те факты, что на территории муниципального района Ставропольский стабильное количество замещающих семей и детей, проживающих в них: за последние 2 года – 80-82 приемные семьи, в которых воспитывается 142-145 детей, 125-130 детей, воспитывающихся под опекой (100-105 семей). Большинство выявляемых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устроены в семьи. За последние два года процент устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан составляет 90-100%» – говорится в представлении к награждению Елены Шепиловой.

Это первая награда Елены Шепиловой такого уровня, но, мы уверены, не последняя. Поздравляем вас, Елена Алексеевна! И успехов на вашем нелегком поприще!

Оксана Белова

vesti
27.02.2018