Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ведущая телепрограммы «Орел и Решка» Регина Тодоренко посетила Хрящевку

В минувший вторник в эфире телеканала «Пятница» вышла очередная программа «Орел и Решка», ведущие которой провели выходные в Самарской области, и… Ставропольский район тоже увидела вся Россия!

Тревел-шоу весьма популярно среди молодежи. Для тех, кто его не смотрит, поясним: у программы двое ведущих, и они путешествуют по всему миру, рассказывая зрителям о местных прелестях и достопримечательностях. В каждом городе или области парочка проводит выходные. Причем по раздельности. Одному достается безлимитная банковская карта, он шикует и тратит на развлечения столько, сколько хочет. А другой отправляется в путь с сотней долларов в кармане (по курсу – порядка 7600 рублей), которые уходят в том числе на ночевку и транспортные расходы. Тем самым, программа рассчитана и на тех, у кого деньги водятся, и на тех, кто во время путешествий экономит, пытаясь при этом увидеть что-то красивое и интересное. Чтобы решить, кто из ведущих будет жить как миллионер, а кто по-скромному, перед каждым путешествием они бросают монету. Все решает орел или решка. Отсюда и название.

С безлимитной картой в этот раз повезло Тимуру Родригезу. Он и на катере по Волге покатался, и на гидросамолете полетал, и в регате поучаствовал. Посетил стадион «Самара Арена», побывал на экскурсии по «АВТОВАЗу». Вторая ведущая, Регина Тодоренко, поднялась на гору Стрельную, посетила музей «Самара космическая», музей Репина в Ширяево. И наконец, уже затемно добралась до нашей Хрящевки. Само собой, объектом внимания федерального канала стал замок Гарибальди – красивый, шикарный, загадочный. Гордость Ставропольского района, облюбованная последние годы туристами со всего света.

«Представляете, все это построено на деньги одного человека, самарского бизнесмена», – восторгалась ведущая, а на экране в это время мелькали картинки. На них – вся красота и величие хрящевского замка. Спасибо федеральному каналу! Теперь «Гарибальди» еще более известен! Будем ждать потоки туристов! Жаль только – приехала Регина поздно, когда уже было темно. Днем замок еще прекраснее. Да и 30 секунд эфирного времени – маловато для такой красоты.

Оксана Белова

vesti
20.11.2020