Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

«Весенняя пора»: скоро финальный гала-концерт

пвгус фестиваль

Завтра, 10 марта, в 18.00 в Тольяттинской филармонии состоится гала-концерт фестиваля творческих коллективов школ городского округа Тольятти, муниципального района Ставропольский и города Жигулевск «Весенняя пора».

Его организатором уже много лет является Поволжский государственный университет сервиса. Традиционно к участию в творческом состязании привлекается более тысячи школьников из Тольятти, Жигулевска, Ставропольского района. Фестиваль стал популярным и востребованным у подрастающего поколения. Его гала-концерт ежегодно проходит, как феерическое шоу, поэтому стать его участником стремится каждый коллектив, подавший заявку на участие в «Весенней поре».

В этом году в фестивале приняли участие более 50 школ, а оргкомитет отсмотрел более 1000 творческих номеров. «Весенняя пора – 2016» стала особенной, ведь фестиваль проходит в год 35-летия Поволжского государственного университета сервиса! Особую активность в этом году вновь проявили творческие коллективы сельских школ, оргкомитет посетил концертные программы, которые проходили в домах культуры сел Тимофеевка, Александровка, Ягодное.

Напомним, участники соревновались в девяти конкурсных номинациях, среди которых «Вокальное искусство», «Хореография», «КВН» и «СТЭМ», «Инструментал», «Театральное искусство», «Журналистика», «Оригинальный жанр», «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное искусство». Школьники, которые получили звание «дипломант» и «лауреат» фестиваля, примут участие в гала-концерте фестиваля. Зрители смогут увидеть вокальные и инструментальные номера, современный и спортивный танец. Особенно интересно в этом году будет представлен оригинальный жанр.

В 17.00 все желающие смогут посмотреть выставку ДПИ и ИЗО, в которую войдут работы лауреатов фестиваля. Она расположится в холле Тольяттинской филармонии. На выставке будут представлены художественные работы, написанные маслом, графика, роспись по стеклу, резьба, роспись по дереву и многое другое.

Генеральный партнер фестиваля – АКБ «Тольяттихимбак».

До 5 марта принимаются заявки на получение пригласительных билетов от школ-участниц. На адрес cvd@tolgas.ru необходимо прислать информацию о том, какое количество пригласительных билетов на гала-концерт необходимо школе.

vesti
09.03.2016