Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Вклад ГК «ЭкоВоз» в борьбу с коронавирусом отметили почетным знаком

В пятницу, 23 октября, ГК «ЭкоВоз» отметили отличительным знаком «За служение людям». Почетную награду вручал глава администрации Автозаводского района Тольятти Юрий Хвостов. Компания удостоилась этой чести за помощь населению и медучреждениям в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

«Сейчас все мы живем в непростое время из-за эпидемии «Ковид-19». Люди борются с этой новой неизвестной болезнью, а врачи им в этом помогают. Медики работают на износ. Сейчас им, как никогда, нужна наша поддержка, которую и оказывают социально-ориентированные компании, такие как ГК ЭкоВоз. Летом этого года компания обеспечивала медперсонал горячими обедами, необходимыми средствами защиты — масками, перчатками, антисептическими средствами. Считаю, что наши с вами человеческие качества проявляются именно в таких сложных ситуациях, когда мы делаем добрые дела и помогаем друг другу», — отметил Юрий Хвостов.

В свою очередь, гендиректор ГК «ЭкоВоз», депутат Самарской губернской думы Денис Волков поблагодарил Администрацию Автозаводского района Тольятти и отметил, что команда «ЭкоВоза» прилагает и будет дальше прилагать все усилия, чтобы оказать поддержку тем, кто в этом особенно нуждается. «Летом этого года, под эгидой «Единой России», объединились многие социально ответственные компании и неравнодушные люди. В обсерваторе на базе пансионата «Радуга», где находились тольяттинцы, прибывшие из зарубежных стран, силами «ЭкоВоза» было установлено оборудование по обезвреживанию медицинских отходов. Пожилые граждане, малоимущие семьи тоже оказались заложниками ситуации. И я хочу выразить огромную благодарность всей своей команде, волонтерам, которые помогали разносить продуктовые наборы для этих граждан. В рамках всероссийской социальной акции #МыВместе «ЭкоВоз» закупил наборов с продуктами первой необходимости общим весом порядка 5 тонн, а неравнодушные молодые ребята ежедневно ходили, ездили и разносили эти продукты. Именно в такие минуты больше всего понимаешь, что беда объединяет людей. Да, коронаврус – это действительно беда, которая пришла в наш регион и наш родной Тольятти. Но мы прилагаем и будем дальше прилагать все усилия, чтобы справиться с ней. Уверен, что совместными усилиями мы выстоим и победим», — подчеркнул Волков.

vesti
25.10.2020