Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Владимир Елисеев: и покос, и уборка – по плану

У жителей Валов возникли вопросы к главе поселения Владимиру Елисееву. Касались они, в частности, нескошенной травы на территориях общего пользования и неубранного мусора на сельском кладбище. Главе района Владимиру Медведеву сообщили об этих упреках. Учитывая важность затронутых тем во время действия на территории Самарской области особого противопожарного режима, он поручил разобраться в проблеме председателю административной комиссии Владимиру Измайлову.

– На момент моего приезда траву начали косить, большую часть мусора с кладбища вывезли. Эти работы были в планах сельской администрации вне зависимости от чьих-либо обращений, – отчитался о результатах своей поездки Владимир Измайлов.
Владимир Елисеев, глава сельского поселения Жигули, куда входят и Валы, добавил: в предварительные планы вмешалась погода. Прошли дожди, а до тех пор, пока трава не просохнет, косить ее нельзя. Как только она достигла нужной кондиции, работы начались. Возможно, вынужденный перерыв в их проведении и привел к недовольству жителей.

– Свалка рядом с кладбищем тоже по большей части была убрана еще в мае. Причем уборка эта произошла впервые за многие годы. Тогда было вывезено 43 кубометра мусора. Затем наступил перерыв в работе, но сейчас изыскивается дополнительное финансирование, и постепенно свалка будет полностью ликвидирована. Кроме того, рядом с входами на кладбище планируется установить три пластиковых контейнера для сбора мусора. И многое в соблюдении чистоты на его территории теперь будет зависеть от посетителей – жителей села, – подчеркнул Владимир Елисеев.

Александр Викторов

vesti
07.07.2023