Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Владимир Медведев: Отчитываться публично, с приглашением жителей!

«Владимир Медведев в течение весны намерен проехать по всем сельским поселениям. Отчеты глав о работе, проделанной в 2022 году, он будет принимать именно там, что называется «на местах», вместе с сельскими депутатами», – так должна была начинаться эта новость, но вчерашнее совещание с главами, которое проводил Медведев, внесло коррективы в нашу, уже написанную, заметку.

Во вторник Владимир Медведев опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пост такого содержания:

«Доброго дня, друзья. В апреле-мае хочу вплотную заняться выездами в села, в том числе чтобы вместе с депутатами заслушать отчеты глав поселений о результатах работы за 2022 год.

В эту пятницу, 31 марта, буду в Луначарском, где перед отчетом Татьяны Александровны проведу прием граждан по личным вопросам. Начало приема в 14.30. Проходить он будет в администрации поселка. Приглашаю всех, у кого есть вопросы, жалобы, предложения, обратиться ко мне напрямую. Предварительно записаться на прием можно по телефону 28-15-15.

На первую половину апреля планирую также Большую Рязань, Верхние Белозерки, Хрящевку и Сосновый Солонец».

После этого в комментариях под постом люди стали просить о том, чтобы отчеты глав сельских поселений были публичными. Вот, например, одно из сообщений: «Уважаемый Владимир Михайлович, почему отчет главы с. п. Вы будете заслушивать с депутатами, а не с народом? Необходимо провести собрание жителей в ДК, где также будут депутаты. Это самое правильное решение. Так было раньше, так должно быть всегда».

Руководитель района просьбы жителей услышал. Вчера на совещании с главами сельских поселений он обратился к ним с предложением отчитываться о проделанной работе публично, с приглашением жителей. И попросил составить новый график отчетов, чтобы не было наложений по датам – Владимир Медведев намерен присутствовать на каждой встрече лично.

Как только появятся графики отчетов глав, мы обязательно их опубликуем, чтобы каждый желающий смог присутствовать на этих встречах.

Иван Сидоров

vesti
04.04.2023