Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Владимир Медведев вручил паспорта юным ставропольчанам

Торжество состоялось в актовом зале администрации в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!».

Вручение главного документа гражданина нашей страны ребятам из разных сел, отличившимся в спорте, учебе, активно участвующим в общественной жизни района, давно стало доброй традицией. Нынешний год не стал исключением. Десять юных активистов из Ташлы, Подстепок, Ягодного, Узюково, Васильевки в присутствии своих родителей и руководителей района получили паспорта.

 «12 декабря мы традиционно празднуем День Конституции. Конституция – основной закон государства, которому должны соответствовать все федеральные документы, нормативные акты и постановления», – сказал Владимир Медведев и напомнил, что в этом году произошло важное событие – общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию. Событие это, безусловно, укрепило целостность нашего государства. Но надо помнить, что главное наше богатство – люди. «Вручая главный документ гражданина России, поздравляю вас с этим важным событием. Желаю не болеть, быть сильными, жить только в России», – напутствовал ребят глава Ставропольского района.

Виновников торжества тепло приветствовала также первый заместитель председателя Самарской губернской думы, член президиума региональной политической партии «Единая Россия» Екатерина Кузьмичева. Каждому из активистов она вручила книги русских классиков.

Ответное слово от имени 14-летних юношей и девушек было предоставлено Ксении Князькиной. Она кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, неоднократный победитель олимпиад по истории, активистка, волонтер в родном селе.

– Получая паспорт, мы торжественно обещаем с честью и достоинством носить высокое звание гражданина России, своим трудом приумножать богатства нашей страны, всегда следовать основному закону нашего государства – Конституции РФ. Обещаем быть верными делу наших дедов и отцов, – сказала Ксения.

– Обещаем, – дружно поддержали ее ребята.

От имени родителей молодежь поздравила Венера Ильдаровна, мама Дениса Пестрякова. «Получение паспорта – это новая ступень в жизни каждого человека, – сказала она. – С получением паспорта у вас появляются новые возможности и новая ответственность. Пусть это событие принесет в вашу жизнь только приятные перемены и откроет для вас мир новых возможностей».

Конституция нашей страны одной из главных ценностей называет крепкую, дружную семью. Именно в семье зарождаются традиции, которые являются фундаментом взаимоотношений не только среди членов семьи, но и с обществом, и с государством. Поэтому глава Ставропольского района Владимир Медведев и руководитель отдела ЗАГС м. р. Ставропольский Ольга Яковлева накануне Дня Конституции в рамках акции «Мой выбор! Моя страна! Моя семья» поздравили многодетную семью Николая и Ирины Бубновых из Русской Борковки. Они воспитывают четверых сыновей: Ивана, Константина, Павла и Александра. За укрепление семейных ценностей глава Ставропольского района вручил Бубновым приветственный адрес от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и памятный подарок.

В рамках этой акции в сельских поселениях прошло чествование еще двух супружеских пар – Мартьяновых из Мусорки и Васькиных из Ягодного. Поздравляем супругов и желаем здоровья, семейного счастья и благополучия.

Олеся Ангелина

vesti
15.12.2020