Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Нижнем Санчелеево открылась первая в Самарской области резиденция Деда Мороза

Расположилась она на территории гостинично-ресторанного комплекса «Ранчо». На столь значимое событие съехались журналисты и блогеры со всего региона – их в Нижнее Санчелеево привез департамент туризма областного Министерства культуры.

Почетная миссия перерезать ленточку досталась заместителю главы Ставропольского района Александру Чистякову. «Ну вот, у нас появилась новая сказка», – сказал он, беря в руки ножницы.

Сама резиденция откроется для посещения в ближайшую пятницу, 19 декабря, и будет принимать гостей до 13 января. В программе – театрализованные представления, подвижные игры на свежем воздухе, загадки и шутки, угощения и подарки. Детей и взрослых Дед Мороз будет встречать не один, а с коллегами по цеху – американским Санта Клаусом и финским Йолупукки. Ну и, конечно же, со Снегурочкой. По мнению авторов проекта, праздник, организованный на природе для небольших групп, может стать неплохой альтернативой традиционным школьным новогодним елкам.

А пока санчелеевский Дед Мороз совершенно не грустит в гордом одиночестве. Он вовсю готовится к приезду гостей – в его избе полным ходом идет работа, в первую очередь – над созданием музея новогодней игрушки. В коллекции уже несколько десятков экспонатов, самый ценный из которых выпущен в 1940 году. Елочные игрушки несут сюда жители Нижнего Санчелеево, которые отозвались на клич сотрудников «Ранчо».

Ну что ж, весьма приятно, что развитие внутреннего туризма идет в Самарской области семимильными шагами и Ставропольский район шествует в этой колонне в первых рядах.

Оксана Белова

vesti
15.12.2020