Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Владимир Ширяев и Николай Воробьев представят Ставропольский район на конкурсе «Мужчина Самарской области 2019 года»

Николай Воробьев

Напомним: акцию проводит региональная общественная организация «Союз женщин Самарской области» и Федерация профсоюзов при поддержке областного правительства. Цель у организаторов, конечно же, самая благая – повысить авторитет мужчины в семье, поблагодарить их за достойное воспитание детей, укрепить связь поколений. Достойных земляков у нас много, поэтому Ставропольский район традиционно участвует в акции. Начиная с 2016 года мужчинами года стали шесть ставропольчан. В этом году наши сельские поселения делегировали в Самару еще двух кандидатов: Николая Воробьева, директора общеобразовательной школы села Нижнее Санчелеево, и Владимира Ширяева, заведующего ДК поселка Приморский. Интересное совпадение – оба кандидата стали руководителями в 2012 году.

Владимир Ширяев

За годы директорства Николая Воробьева учителя школы неоднократно становились победителями областного конкурса «Классный руководитель года». А в прошлом году нижнесанчелеевская школа стала лауреатом областного конкурса «Школа – территория здоровья».

Благодаря Владимиру Ширяеву в приморском Доме культуры за семь лет реализован целый ряд интересных и перспективных творческих проектов: областной фестиваль детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда», «Шансон на снегу», областной фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная капель», муниципальный фестиваль исполнителей на народных инструментах «Играй, гармонь, звучи, баян». Односельчане благодарят Владимира Павловича за то, что при его активном участии в рамках губернаторского проекта «СОдействие» отремонтирован зал Дома культуры, приобретены концертные кресла, пошиты шторы на окна, заменена электропроводка и освещение.

Будем болеть за наших земляков, пожелаем им ни пуха ни пера. Уточним, что имена финалистов акции «Мужчина Самарской области 2019 года» станут известны 14 февраля. В этот день в губернской столице в театре «СамАрт» состоится награждение победителей.

Олеся Ангелина

vesti
31.01.2020