Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ремонт дороги Тольятти – Ташелка начнется в апреле

По итогам электронного аукциона как сами работы, так и содержание трассы будет осуществлять АО «Балтийская строительная компания-СПБ».

Заказчиком выступает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. В соответствии с проектной документацией в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется ремонт двухполосной автодороги Тольятти – Ташелка на участке протяженностью 11,24 км.

На объекте должны быть проведены земляные работы, заменена дорожная одежда, в частности, проведено фрезерование, устройство выравнивающего слоя и верхнего слоя покрытия. Предусмотрены установка искусственных сооружений, дорожных знаков, сигнальных столбиков, барьерного ограждения, нанесение дорожной разметки.

По проекту работы должны начаться в апреле 2020 года и завершиться в октябре 2023-го. Начальная цена контракта – 351,3 миллиона рублей.

В Единой информационной системе в сфере закупок по окончании срока подачи заявок на участие в торгах по объекту подана только одна заявка от АО «Балтийская строительная компания-СПБ». Компания признана единственным участником, а аукцион — несостоявшимся. С единственным участником торгов планируется заключить контракт.

Оксана Белова

vesti
31.01.2020