Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Вода в Ермаково теперь круглый год

В Ермаково, где раньше не было зимнего водоснабжения, готовы к подключению абонентов водоводы по двум улицам.

Напомним, сначала, в рамках губернаторского проекта «СОдействие», в селе был уложен круглогодичный подземный водопровод, а в этом году, по распоряжению главы района Владимира Медведева, специалистами муниципального предприятия «СтавропольРесурсСервис» (СРС) он был полностью подготовлен к работе. И теперь к нему могут подключиться все желающие жители села.

После проведенной опрессовки вода подана в магистрали по двум улицам (Центральная и Тольяттинская). Но, для того чтобы она пришла непосредственно в дом, абоненту нужно проложить свой трубопровод и провести подключение. В получении технических условий, разработке технических заданий, как и в самом подключении, им готовы помочь специалисты МП СРС. Но все необходимое – запорную арматуру и оборудование, включая счетчики, – следует подготовить заранее.

– Люди довольны. Благодаря усилиям главы района Владимира Михайловича Медведева и пониманию со стороны СРС дело сдвинулось с мертвой точки. Осталось решить вопрос с подключением. Но сегодня к нам приехала бригада, подключили пять домов, где были в наличии все комплектующие. Ну а дальше процесс пойдет уже по мере готовности абонентов к подключению. Думаю, что чем больше жителей обретут свою круглогодичную воду, тем охотнее начнут подключаться остальные, – поделилась впечатлениями о работе, которая велась в селе на прошлой неделе, активная жительница Ермаково Ольга Голубева.

В настоящий момент, добавил и.о. директора СРС Дмитрий Евченко, бригада из Соснового Солонца готова выехать и провести работу, как только желание подключиться изъявят хотя бы несколько абонентов при условии наличия у них счетчиков и запчастей.

Сергей Семенов

vesti
19.09.2023