Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Военно-патриотический клуб «Дельта» из Подстепок стал победителем регионального конкурса «Лучший военно-патриотический клуб»

Клуб «Дельта» из Ставропольского района (село Подстепки) победил в региональном конкурсе «Лучший военно-патриотический клуб», проходившем в рамках национального проекта «Образование».

Клубу 22 года. Все это время ребята с честью представляли Ставропольский район на соревнованиях самых разных уровней, в военно-прикладных видах спорта становились чемпионами района, области и России. В активе «Дельты» – десятки победных медалей, грамот, дипломов и кубков. Но главное, что военно-патриотический клуб дал путевку в жизнь десяткам мальчишек и девчонок. Пусть не все из них связали свою жизнь с армией, силовыми структурами и МЧС. Зато при любом ЧП никто из выпускников «Дельты» не растеряется и окажет помощь ближнему, каждый готов защищать Родину в случае необходимости. Свое замечательное портфолио наши земляки представили на суд жюри и… стали победителями на уровне региона.

Чтобы стал ясен масштаб триумфа, отметим: в этом году в региональном этапе конкурса «Лучший военно-патриотический клуб» участвовали более 40 объединений. Дипломы победителям и призерам вручил заместитель министра образования и науки Самарской области руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев.

«Благодаря регулярным тренировкам и соревнованиям у ребят есть опыт держать удар, не жалеть себя, работать с большой физической нагрузкой, а главное – дружить. Командный дух «Дельты» очень силен. Что касается самого конкурса. Проведение конкурса «Лучший ВПК» стимулирует клубы на качественную работу. Помогает провести анализ собственных достижений. желаю нашим ребятам достойно представить Самарскую область на уровне ПФО в июне», — прокомментировал руководитель ВПК «Дельта» школы села Подстепки Иван Тюрников.

Олеся Ангелина

vesti
28.05.2021