Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Волонтерский отряд Ставропольского района «Белые журавли» признан лучшим среди добровольческих организаций «серебряного» возраста по Самарской области

Как рассказала координатор «серебряных» волонтеров Галина Мошнинова, пальму первенства «Белым журавлям» вручили в Самаре на съезде волонтерских организаций.

Мероприятие проводится ежегодно для подведения итогов года, определения рейтингов добровольческих отрядов и, конечно же, вручения наград самым достойным. Завоевать рейтинг «лучших» волонтеров области, по признанию Галины Александровны, было очень непросто. Но упорная, разносторонняя работа «журавлей» в течение 2023 года была оценена по достоинству.

– Наш отряд существует три года, и на его счету немало добрых дел. Мы занимаемся и проведением спортивных мероприятий, экологических, и оказываем помощь участникам СВО. Я хочу поблагодарить всех 98 членов нашей организации. Это люди из самых разных уголков Ставропольского района, но все они готовы по первому зову прилететь на помощь, как журавлики, – рассказала Галина Мошнинова.

Возраст участников группы «Белые журавли» – от 50 и старше, но все они действительно молоды душой и телом. А как же иначе – ведь добрые дела дают импульс тепла и доброты не только тем, для кого они делаются, но и тем, кто их творит.

Алина Кузнецова

vesti
22.12.2023