Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Два грузовика с гуманитарной помощью отправились в зону СВО из Ставропольского района

Сразу два грузовика с гуманитарной помощью отправились в эти выходные в зону СВО от волонтерской группы «Своих не бросаем», которую поддерживают жители Тимофеевки, Кирилловки, Мусорки и Васильевки, а также других сельских поселений и тольяттинцы. Это не первая крупная отправка для наших бойцов и, конечно, не последняя.

В окружные госпитали под Луганском и Мариуполем волонтеры собрали много всего необходимого: матрасы, подушки, одеяла, а также закупили влажные полотенца, одноразовые пеленки, медикаменты. Отправлены две инвалидные коляски (по запросу из госпиталя).

Кулинарный цех из Тимофеевки и Кирилловки передал для раненых несколько коробок с мясными кашами и другими заготовками. Домашняя еда, как известно, не только сил придает, но и душу греет. И конечно же, в преддверии Нового года волонтеры передали много гостинцев для раненых, в том числе атрибут праздника – мандарины.

Следующим пунктом выгрузки станет дислокация третьей бригады спецназа, в которой находится много военнослужащих из Самарской области вообще, и Ставропольского района в частности.

– В первую очередь мы закупаем и отправляем все то, что помогает солдатам сохранить жизнь: антидроны, «мавики», современные бронежилеты и каски, нашлемники, разгрузки и защитки, коврики-карематы, зимнее обмундирование… Не забываем «подкармливать» ребят домашними заготовками, наши мастерицы изготавливают много вкусных и сытных видов быстрой еды, – рассказала один из координаторов группы «Своих не бросаем» Елена Остоич.

Как и в предыдущие разы, сопровождать конвой с гуманитарным грузом отправились глава Васильевки Юрий Писарцев и его заместитель Денис Громыкин. Несмотря на то что в последнее время участились атаки со стороны противника на волонтерские автомобили, мужчины не могут оставаться в стороне от столь важного дела.

Любовь Марченко

vesti
22.12.2023