Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Волонтеры Ставропольского района приняли участие во всероссийской акции «Мы вместе»

«И пусть покой только снится» – под таким жизнеутверждающим девизом ставропольчане «серебряного» возраста весь октябрь отдыхали в санатории «Молодецкий курган».

97 ветеранов сельских поселений Ставропольского района не только оздоровились физически, но и получили максимальный заряд бодрости благодаря интересной программе, которая ждала их после лечебных процедур. Уточним, для нашей «серебряной» гвардии в санатории были организованы два заезда, второй закончился буквально вчера. И положительных эмоций у участников этого заезда масса! Все желающие приняли участие в Дне пожилого человека, мастер-классах по валянию и домашнему ткачеству, настольным играм: шаффлборду, джакколо, бочче, новусу, корнхолу. Самые сильные и ловкие после тренировок успешно выступили в спартакиаде по настольным играм. Соревнования эти, уточним, приобрели межмуниципальный статус. Ведь к ставропольчанам присоединились жители Сызрани, Тольятти, Жигулевска, Кинель-Черкассов, также отдыхавшие в «Молодецком кургане».

Мастер-классы для отдыхающих проводили активисты районного отряда волонтеров «серебряного» возраста «Белые журавли». Они же были в авангарде участников спартакиады по настольным играм и конкурса «Супербабушка, а ну-ка, дедушка – 2022».

«Участвовала во всех мастер-классах, которые проводились в наш заезд. И валяние понравилось, и ткачество. Очень интересные, полезные виды творчества. Спасибо волонтерам, которые их организуют. В долгие зимние вечера пригодится всё, чему нас здесь научили», – сказала жительница Выселок Нина Борисова.

«В «Молодецком кургане» отдыхаю в пятый раз. Этот октябрьский заезд стал самым лучшим. Спасибо волонтерам, которые организовывали наш досуг, они умеют зажечь, заинтересовать и повести за собой», – высказала свою точку зрения Нина Куркина, наша гостья из Тольятти.

К беседе присоединилась и председатель Ставропольского общества инвалидов и ветеранов Галина Мошнинова. «Спасибо «Молодецкому кургану» за прекрасные условия. Кроме мастер-классов, спартакиады и конкурсов, мы участвовали во всероссийской акции «Мы вместе», в рамках которой писали письма участникам специальной военной операции, вязали для них теплые носки», – отметила Галина Александровна.

Курируя работу «Белых журавлей», Галина Мошнинова сообщила, что волонтеры «серебряного» возраста готовы продолжить акцию «Мы вместе». Будут вязать для участников специальной военной операции теплые вещи, а еще – шить балаклавы и вещмешки. Но для этого нужна ткань. Все, кто готов помочь и поддержать наших мобилизованных земляков, звоните Галине Александровне Мошниновой по телефону +79277938088.

Олеся Ангелина

vesti
01.11.2022