Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Волонтеры Ставропольского района провели акцию «Маленькие радости для врачей»

Неравнодушные добровольцы-активисты Хрящевки, депутаты сельского поселения Васильевка, представители местных отделений партии «Единая Россия» в рамках акции собрали и передали медикам ставропольской ЦРБ сладости и воду в подарок.

Ни для кого не секрет: в разгар пандемии врачи и медсестры ежедневно находятся на «передовой» и спасают человеческие жизни. Людям в белых халатах покой только снится. Они сегодня лечат не только пациентов с ковидом, но и оказывают медицинскую помощь в штатном режиме. Отделения хирургии, неврологии, терапии и гинекологии продолжают работать в полном объеме.

Чтобы противостоять коронавирусной инфекции, в Ставропольском районе идет активная вакцинация. На сегодняшний день привито порядка 68 процентов жителей сельских поселений. Ежедневно прививки от COVID-19 делают до 900 ставропольчан. И чтобы темпы вакцинации не снижались, ведется работа по открытию еще одного процедурного кабинета. Нагрузка на врачей колоссальная. Но они с ней справляются!

Чтобы скрасить напряженные трудовые будни наших медиков, руководитель районного комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Лариса Костина вместе с активистом ОНФ из Подстепок Михаилом Панченко привезли в ЦРБ пакеты с конфетами, печеньем и другими вкусняшками. «Хотим хоть немного скрасить ваш нелегкий труд. Низкий поклон за спасенные жизни, примите, пожалуйста, маленькие радости от волонтеров района», – сказала Лариса Валерьевна. «Очень хочется вас подбодрить, вы в эпицентре борьбы с опасной инфекцией, берегите себя и будьте здоровы», – пожелал медикам Михаил Панченко. Медицинский персонал ковидного госпиталя принял сладкие подарки в кабинете главного врача ЦРБ Лилии Малкиной. Более 40 медиков работают сегодня в так называемой красной зоне – отделении по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Десятки медиков в составе мобильных бригад выезжают к пациентам, которые находятся на амбулаторном лечении (на сегодняшний день их более 600), оказывают экстренную и неотложную помощь.

Олеся Ангелина

vesti
23.11.2021