Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Вымогательство не прошло

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции быстро отреагировали и помогли местной жительнице.

В своем письме на имя начальника О МВД России по Ставропольскому району жительница Тимофеевки выразила признательность сотрудникам группы экономической безопасности и противодействия коррупции майору полиции Александру Доценко и старшему лейтенанту полиции Михаилу Желнину за оперативность, индивидуальный подход к решению ее проблемы. Она обратилась к сотрудникам полиции за помощью, так как во время установления инвалидности ее несовершеннолетнему сыну возникли трудности.

Как пояснил начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн: «Из материалов дела следует, что врач медико-социальной экспертизы потребовала от женщины взятку, общая сумма которой составила 56 тысяч рублей. В ходе проведения мероприятия полицейские задержали подозреваемую в ее служебном кабинете, с места происшествия изъяты денежные средства. Задержанная вину в содеянном признала. Следователем СУ СК РФ по Самарской области в отношении медицинского работника возбуждено уголовное дело».

В торжественной обстановке, в присутствии руководителей и личного состава, начальник О МВД России по Ставропольскому району подполковник полиции Виталий Исаев поблагодарил оперативников за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей.

«Именно такие сотрудники полиции являются опорой и защитой граждан. Благодаря полиции мой сын получил необходимые документы в установленном законом порядке», – процитировал он письмо благодарной женщины.

Юлия Толстоброва

vesti
16.04.2019