Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Выпускница ТГУ претендует на звание «Лучший молодой библиотекарь-2018»

Дарья Попова – сотрудник Центральной библиотеки имени Татищева города Тольятти и выпускница Тольяттинского государственного университета (ТГУ) участвует во всероссийском конкурсе и претендует на звание «Лучший молодой библиотекарь-2018».

Первый этап конкурса «Библиотекарь года» уже состоялся, и Дарья вышла в финал, оказавшись среди 20-ти лучших библиотекарей России единственным представителем Самарской области. Для победы в конкурсе на звание «Лучший молодой библиотекарь-2018» ей нужна поддержка. На сайте Российской национальной библиотеки до 8 октября проводится голосование за претендентов на звание Лучший библиотекарь года. За Дарью Попову уже свой голос отдали 600 человек, но это пока лишь 14 место. Поддержим достойного кандидата!

Кроме основной работы Дарья реализует свой проект «Социальный театр». Финансовой поддержкой для неё в этом вопросе стал грант, выигранный в Фонде Михаила Прохорова. Именно разностороннее развитие и достижения в работе помогли ей опередить соперников по национальному конкурсу и выйти в финал.

Победителей Всероссийского конкурса жюри определит во второй половине октября. Церемония награждения состоится в ноябре в Санкт-Петербурге. В случае победы тольяттинка Дарья Попова получит денежное вознаграждение в сумме 70 тысяч рублей.

Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации, а организаторами выступают Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

Конкурс направлен на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, продвижение социально значимых библиотечно-информационных проектов и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание граждан России.

Онлайн голосование: nlr.ru/nlr_pro/competition/bibl2018 (кнопка «проголосовать» внизу страницы, под фото).

vesti
01.10.2018