Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Выселкские волонтеры не хотят оставаться в стороне

В маленьком коридоре общества инвалидов и ветеранов села Выселки не поместился станок для плетения сетей, но волонтеров это ничуть не остановило. С начала лета они ведут ежедневную трудовую деятельность в помощь СВО: забили гвозди в свободную стену и начали плести сети наравне с «сетевиками» из других сел.

– С июня нам удалось изготовить 15 больших сетей. Каждое утро сюда приходят 7-12 человек, и начинается работа. Трудятся в основном пенсионерки. Несмотря на наличие разных заболеваний, наши волонтеры плетут сети по 3-4 часа в день, – рассказала координатор ячейки Дамиря Валиахметова.

Самой старшей «плетунье» – Марии Ивановне Хониной – 92 года. Несмотря на почтенный возраст, бабушка (вернее прабабушка) очень активная и никогда не сидит без дела. Когда в Выселках начали плести сети, она сразу же присоединилась, и каждое утро встает «к станку». Плести сети – процесс сам по себе несложный, труднее долгое время стоять на одном месте.

Вот имена других выселкских волонтеров: Нина Борисова, Татьяна Казакова, Нина Иванова, Зинаида Карпухина, Таисия Евстигнеева. И конечно, сама Дамиря Валиахметова.

Кроме маскировочных сетей, выселкские волонтеры передают на фронт сушеные сухарики, вязаные носки, продукты.

– Мы не хотим оставаться в стороне от общего дела и как можем тоже приближаем Победу, – рассказала Дамиря Валиахметова.

Алина Кузнецова

vesti
20.10.2023