Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Ярмарка с Центральной площади переедет

Ярмарка на Центральной площади прекратит своё существование. Она переедет на «Поле чудес» – туда, где раньше располагались промтоварные ряды.

Делается это, как сообщила заместитель руководителя управления потребительского рынка мэрии Елена Авдеенко, по просьбам жителей Центрального района. В целом – логично. Центральная площадь будет выглядеть в любой день прилично. А территорию «Поля чудес», которая сегодня заброшена, наконец-то приведут в порядок – этим будет заниматься ООО «Рынок Кунеевский».

В 2013-м ярмарка на Центральной площади завершит работу, как и все остальные, шестого ноября. А вот уже в следующем году откроется на новом месте. Кстати, в 2014-м муниципальных ярмарок станет меньше – вместо четырнадцати двенадцать. Одна из них, на пересечении Южного шоссе и Рябинового бульвара, оказалась невостребованной. Но в целом популярность у ярмарок колоссальная. Судите сами. За выходные здесь в среднем продаётся 190-200 тонн картофеля, около 100 тонн овощей, более шести тонн бакалейных продуктов, 200 тысяч яиц. Цены – ниже, чем на рынках и в розничной сети. Например, килограмм картошки в сентябре стоил 9,5 рубля. Для сравнения: на рынках – от 16 рублей, в магазинах – от 12 рублей 70 копеек.

Елена Харченко

vesti
24.10.2013