Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юные инспекторы Ставропольского района — против детского травматизма

19 команд юных инспекторов движения Ставропольского района выступили на фестивале в оздоровительном комплексе «Березка» села Ягодное.

Темой фестиваля-конкурса стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В форме театрализованных представлений команды школьников рассказывали, как важно знать (а главное – соблюдать!) правила дорожного движения. Компетентное жюри, в которое вошли специалисты территориального отдела образования, Госавтоинспекции Ставрополь-ского района, работники культуры, остались довольны выступлениями юных инспекторов дорожного движения.

Так, третье место в младшей группе досталось ребятам из села Пискалы, второе место – школьникам села Мусорка, а на первом месте – юные артисты из села Узюково. В старшей возрастной категории победителями стали воспитанники частного образовательного учреждения «Благовест» из Ягодного. Второе место – у команды школы села Новая Бинарадка, третье место – у юных спортсменов из Академии футбола имени Юрия Коноплева.

Начальник ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району Игорь Козюков так прокомментировал воспитательное значение конкурса: «Если выработать привычку безопасного поведения на дороге с самого детства, человек всегда будет спокойно и уверенно вести себя на проезжей части».

Победителям вручены дипломы, медали и подарки. Все остальные команды награждены грамотами за участие и поощрительными сладкими призами. Школа аниматоров «Артист» и театр моды «Аксинья» создали для всех участников фестиваля по-настоящему праздничное настроение.

Отдельные слова благодарности за спонсорскую помощь в проведении праздника дорожной безопасности для детей хочется сказать в адрес местного отделения партии «Единая Россия» в лице Кривошеевой Ольги, а также фотографу Александру Мальчикову и оператору Ольге Гилевой.

Наталья Роженко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району

vesti
28.11.2017