Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юные ставропольчане получили паспорта

Вчера, в День конституции РФ, в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!» двадцать 14-летних ставропольчан получили паспорта.

Торжественное вручение главного документа гражданина России ребятам из разных сел, отличившимся в спорте, учебе, активно участвующим в общественной жизни района, давно стало доброй традицией. «Новобранцев» и всех, кто пришел в актовый зал районной администрации отметить этот праздник, тепло приветствовал первый заместитель главы района Юрий Забродин.

– 14 лет – это и правоспособность, и дееспособность. С этого дня вы становитесь полноценными членами нашего общества и несете определенную ответственность, – отметил Юрий Юрьевич. – Мы вас поздравляем! Успехов в начинаниях, хорошего настроения, берегите себя и своих близких.

В церемонии вручения паспортов приняла участие начальник отделения по вопросам миграции О МВД России по Ставропольскому району майор полиции Елена Князькина.

– Сердечно поздравляю вас с праздником, – сказала она, обращаясь к ребятам. – Это ответственный день и ответственный документ. И очень хочется, чтобы вы прошли свой жизненный путь очень достойно, чтобы ваши родители вами гордились, а в ваших семьях царили любовь и согласие…

С ответным словом от имени героев торжества выступила Люба Некрасова:

– Получая паспорт гражданина Российской Федерации, мы торжественно обещаем с честью и достоинством носить высокое звание гражданина России, своим трудом приумножать славу, богатство нашей родины, всегда следовать основному закону нашей страны – Конституции Российской Федерации. Обещаем быть верными делу наших отцов и дедов.

«Клянемся!» – дружно подхватили ребята.

От лица родителей новых граждан страны напутствовал Валерий Ерохин:

– Желаю, чтобы этот день навсегда остался в вашей памяти, чтобы вы были настоящими гражданами нашей страны.

Андрей Славин

vesti
13.12.2019