Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юные танцоры из Луначарского победили в международном фестивале

Юные танцоры из народного хореографического коллектива «Радуга» поселка Луначарский стали лучшими на Международном фестивале-конкурсе «Страна талантов», проходившем в Казани.

Как рассказала руководитель коллектива Наталья Игнатьева, средняя группа выступила с танцевальным номером в номинации «Народный танец» (10-12 лет). А участницы старшей группы исполнили сразу два танца – «Девичья круговая» и «Если девушка казачка» – в возрастной категории 13-15 лет. Результат – первое место у старших детей, второе – у средних!

Заслуженная победа, конечно, результат большого и упорного труда, но и само участие в конкурсе трудно переоценить. Ребятам надолго запомнятся интересная обзорная экскурсия по удивительной столице Татарстана и мастер-класс, проведенный для конкурсантов Татьяной Евсюковой – заслуженной артисткой Российской Федерации, экс-солисткой, а сегодня балетмейстером знаменитого государственного академического хореографического ансамбля «Березка».

Уточним, что «Радуге» 25 лет, и на протяжении полу-четверти века бессменным руководителем коллектива является Наталья Игнатьева. Сама Наталья Николаевна – настоящий энтузиаст народного танца, старается воспитывать ребят в духе патриотизма, чтобы они знали родную культуру. «Радугу» заслуженно любят земляки-ставропольчане, потому что мальчишки и девчонки из Луначарского – частые гости на районных праздниках и конкурсах. Поздравляем коллектив с победой и желаем покорения новых творческих высот!

Олеся Ангелина

vesti
22.01.2019