Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юные жители Ставропольского района вернулись с Кремлевской елки

22 юных ставропольчанина вернулись из Москвы: они побывали на самой главной елке страны в Кремле.

В основном это были дети из приемных семей. Так, из семьи Ахмяровых, что проживает в Ягодном, в столице побывали Кристина и Миша. Мы попросили поделиться впечатлениями от поездки 10-летнего Мишу.

– Ой, там все так красиво, и сама Москва, и Кремль. А елка – самая высокая. Сначала нам показали концерт, а потом сказку, в которой главным героем был Дед Мороз. А потом мы пришли к елке, стали песни петь, хоровод водить. Но тут оказалось, что Медведь съел все вкусные подарки с елки. Мы сначала его искали, а потом сами стали елку украшать. Дед Мороз, красивый такой, большой, настоящий, к каждому подошел. Я ему про свое желание шепнул, какое – не скажу. Да, сладкие подарки Дед Мороз со Снегурочкой нам дали, а на них портреты и Деда, и Снегурки. Мы хорошо повеселились. Я на елке познакомился с девочкой из Тольятти, мы теперь дружим. Можно я ей привет передам? Лиля, привет!

Мама Миши Фируза Косимовна добавила:

– Дети, как приехали из Москвы, так одни разговоры о Кремлевской елке. Столько впечатлений, столько рассказов. И я за них рада, и очень благодарна отделу семьи, который организовал эту поездку.

Полина Никитина

vesti
28.12.2018